Пятница, 19.04.2024, 13:13

/kratkaja_prezentacija_op.pptx

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ

МБДОУ «Детский сад № 12 г. Калининска Саратовской области» основные общеобразовательные программы осваиваются в очной форме.

ИНФОРМАЦИЯ О НОРМАТИВНОМ СРОКЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Нормативный срок освоения воспитанниками основных общеобразовательных программ в  МБДОУ «Детский сад № 12 г. Калининска Саратовской области» от 1,6 мес. до 7 лет включительно при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ребенком возраста восьми лет.

Учебный план на 2015- 2016 учебный год

/uchebnyj_plan_2015-16uch.g..docx

Годовой учебный график

/uchebnyj_grafik_2015-2016uch.g..docx

СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММАХ МБДОУ

В 2014-2015 учебном году коллектив МБДОУ «Детский сад №12 г. Калининска Саратовской области» с целью всестороннего развития воспитанников работает по Образовательной программе МБДОУ «Детский сад №12 г.Калининска Саратовской области», составленной на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

С целью  осуществления всестороннего развития воспитанников, воспитания здоровых детей, используются  следующие парциальные программы:

- «Юный эколог» С. Н. Николаева

- «Экологическое воспитание в детском саду» О. А. Соломенникова

- «Приобщение детей к истокам русской народной культуры»

О. Л. Князева, М. Д. Маханева.

- «Паутинка» Ж. Л. Васякина - Новикова

ЧИСЛЕННОСТЬ ВОСПИТАННИКОВ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЗА СЧЕТ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

Реализуемая образовательная программа

Количество воспитанников

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 12 г. Калининска Саратовской области» разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

ИНФОРМАЦИЯ О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБДОУ «Детский сад № 12 г. Калининска Саратовской области» ведется на русском языке (п. 2.1.Устава Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12 г. Калининска Саратовской области»,  утвержденного постановлением главы администрации Калининского МР от 27.12.2011 г.).